MUSIC 2017.11.09

ストリートフェスティバル「GL」来週開催!Saturday Nightは銀座で決まり

EYESCREAM編集部
EYESCREAM編集部

10年前に生まれた、銀座一帯をラウンジとして扱う回遊型の大規模パーティー!今や東京を代表するストリートフェスティバルとなった銀座の「GL」。
開催は、いよいよ来週末の11月18日(土)に迫っている。

銀座の街に点在する個性的なクラブやバーレストランで、HIPHOPからJAZZ、HOUSE、ROCKそして歌謡曲まで、豪華出演者たちの極上パフォーマンスを自分の好きな空間で心ゆくまで堪能できる。

さらには同日、日本の食を代表する銀座のお隣築地で開催される食べ歩き・飲み歩き回遊型イベント「築地はしご酒」が今年も開催。
銀座と築地、どう回るか考えるだけで最高に楽しい…!
食、酒、アート、そして音楽を満喫できる贅沢すぎる一日になること間違いなし。

INFORMATION

築地はしご酒
2017年11月18日 (土)
開演 16:00
閉演 21:00
料金 前売券:600円/当日券: 1,000円
※いずれも参加証のリストバンド、翌日から使える「1DRINKサービス券」、築地はしご酒グッズ付※参加者ひとりにつき一枚チケットが必要です。
開催地 築地界隈 約50店舗※受付は築地本願寺
備考 雨天決行
主催 築地はしご酒実行委員会
https://www.facebook.com/Tsukijihasigo

GL
2017年11月18日 (土)
開演 19:00(店舗により異なる場合有り)
閉演 確認中
料金 店舗購入前売り2,000円 ネット購入前売り\2,500円 当日\3,500円
開催地 銀座2丁目~8丁目
備考 雨天決行 
※リストバンドはプレイグラウンド各店舗での購入が可能です。20歳未満は入場できません。当日券のお求めは「VAPEUR」にある当日券売場までお越しください。
http://www.gl840.com/

【会場・出演者】
・VAPEUR – インフォメーション&チケット販売
東京都中央区銀座8-3 東京高速道路西土橋ビル1F
D.A.I / DJ ICHIRO/ DJ Masahito/ ETERNAL STRIFE / FOOT CLUB / OVERALL / RYO KOBAYAKAWA / SINGOLD / THE TORCHES

・ROOTS – 写真ブース&グッズ販売
東京都中央区銀座2-4-18 アルポーレ銀座7F
DJ KOCO a.k.a SHIMOKITA / KASHI DA HANDSOME / MURO

・ブギウギ
東京都中央区銀座6-3-16 泰明ビル3F
DJ CLAMP5 a.k.a. Wa5hei / 和5兵/ ILL SHIT OWNER’S / JOMON HEADS / MAHOROBAmarchin’/MASA doit/Odile/sO.y /SPARROW /VND /唐松府蔵/蛇沼金融

・Ginza Suki Bar
東京都中央区銀座6-3-5 第一高橋ビル5F
BLACKMOOD / DJ JETSONIC (FIVE DOPE RECORDS) / DJ MOGG / DJ SEEN / DUBINCH / EDMATIC / HAMACHIHiDEO /HOBOBRAZIL /MACKA-CHIN / Moccos×Daleks /RAITA DANJOU / Yo.An / ビートまさと改 & 東横マッシブ / 妖怪倶楽部 (DJ Octopus a.k.a 4ce FINGER / SYZZZY SYZZZA / Mr.Chaos a.k.a 武蔵丸 a.k.a 西郷さん / DJ Merlion a.k.a Yeah Yeah / 幻 / ハミーゴ)

・Miiya Cafe
東京都中央区銀座6-3-16 泰明ビル4F
Blacksanta / Bredren+ / DOMINO CAT / KARAMUSHI / PAPA U-Gee / RAS KANTO / Red-I / SHIBAYANKEE / SPICY CHOCOLATE / T-CA$H from Big Answer Sound / TAXI-HIFI / tooo singin’ / TSURU (spectator)

・Bar Boo
東京都中央区銀座7-2-20 第一金井ビル 1F
B.D. a.k.a Killa Turner /DISC-O-TECH /MC KHAZZ /OMSB /U-LEE /16FLIP / Live Paint:Jr.TOP

・GINZA TACT
東京都中央区銀座6-9-15 タクトワンビル B1F
Secret Guest /Majestic Circus /Ratchild
Live Paint:SKEM (緑道會)

・SUZU CAFE
東京都中央区銀座2-6-5 銀座トレシャス6F
MATSUNAMI (TRI-BUTE / EXPECTED / KOMA) /Naka-G /Naoya Hara (Alive) / Shinya Okamoto

・SOUL GARDEN
東京都中央区銀座7-5-5 長谷第1ビル B1
Bara / BOZMORI / BTB / DJ KENTA(ZZ PRODUCTION/DJ KUMIKO / DJ MINOYAMA / DJ SASUKE / GALAXY / KAYO / Lady Keikei / Sir Y.O.K.O.PoLoGod. / スマイル

・TORO
東京都中央区銀座6-2先 銀座コリドー街
B.D. a.k.a Killa Turner / BUSHMIND / DJ Choo / DJ IKU / DJ Quietstorm / FORCE OF NATURE (KZA&DJ KENT) / KEIZOmachine! / Moccos / NATACHA / RYOZO OBAYASHI / SUKIMONO BAND
Live Paint:書道家 万美

・銀座 BAL KAKA
東京都中央区銀座6-4-8 ニュー銀座ビル3号館 3F
mille baisers/RADIO YACK /Wストーンズ/新井健太郎/宮堂二郎/中村裕子/小池龍平
Live Paint:TADASAYAKA

・月のはなれ
東京都中央区銀座8-7-18 月光荘ビル 5F
Chiemi /KARAMUSHI /mille baisers /satorawberry-cough新井健太郎/宮堂二郎/中村裕子/勝気煙
Live Paint:KaToPe

FOLLOW US!!